Vos élus Enregistrer au format PDF

Retrouvez les différentes compétences des membres du conseil municipal

Evelyne Roux maire

Sonia Jean 1e adjoint

  • Gestion des Écoles et du périscolaire
  • Comité de pilotage vie scolaire et le conseil d’ecole avec Madame le Maire
  • Commission finances - budget
  • commission commerce

Patrick Louis Marsac 2e adjoint

  • Service technique : personnel et bâtiment
  • Patrimoine
  • Travaux bâtiments, aménagement de bourg et suivi des chantiers
  • Commission commerce en liaison avec le 4éme adjoint

Julien Marietta Tondin 3e adjoint

  • Cantine : Gestion et suivi du budget, des achats, établissements des menus
  • Gestion du site internet
  • Bulletin municipal
  • Communication interne, externe et événementielle
  • Cérémonies

Xavier Otero 4e adjoint

  • Gestion du personnel relation avec les institutions
  • PLUI, urbanisme en liaison avec le Maire, le service instructeur du Grand Périgueux
  • Commission finances - Budget
  • Commission commerce et développement

Hervé Rogation

  • Travaux routiers et leur suivi
  • Gestion des containers à déchets
  • Gestion du cimetière
  • Signalétique : panneautage intra muros, commerces

Christophe Besson

  • Salle d animation :
    • Optimisation des locations(ex : partenariat avec des entreprises)
    • Gestion et suivi des locations
    • Gestion et suivi des bâtiments, parkings, espaces vert
    • Suivi avec les organismes de contrôle

Marie-Aude Duverdier

  • Culture tourisme en liaison avec le 3éme adjoint et le 4éme adjoint
  • Action social et solidaire / Projets intergénérationnels
  • Déléguée au Grand Périgueux dossier AMELIA

Olivier Leserne

  • Jardin école
  • Concours fleurissement : obtention fleurs échelon national
  • Jardin presbytère
  • Aménagement fleuris sur la commune

Valerie Andrieux

  • Culture tourisme en liaison avec le 3éme adjoint et le 4éme adjoint
  • Action social et solidaire / Projets intergénérationnels

Olivia Dubreuil

  • École en liaison avec 1ére adjointe
  • Projets enfance

Jean-claude Pinault

Marie-christine Bazine

Jean -Marie Furnion

Hervé Speybroek